15 KATEGORI TEKNIS

8 KATEGORI PEMERANAN

7 KATEGORI KARYA KHUSUS

1. KANDIDAT NOMINASI FILM CERITA PANJANG/ FILM BIOSKOP TERPILIH (untuk Terpilih 8 nominasi) 

 

  1. CEK TOKO SEBELAH - Starvision - Produser: Chand Parwez Servia, Fiaz Servia

  2. CRITICAL ELEVEN - Starvision & Legacy Pictures - Produser: Chand Parwez, Robert Ronny 

  3. HEADSHOT - Screenplay Infinite Films - Produser: Mike Wiluan, Sukhdev Singh, Wicky V. Olindo, Shinjiro Nishimura 

  4. ISTIRAHATLAH KATA-KATA - Yayasan Muara, Partisipasi Indonesia, Limaenam Films, KawanKawan Film - Produser: Yosep Anggi Noen, Yulia Evina Bhara

  5. KARTINI - Legacy Pictures, Screenplay Films - Produser: Robert Ronny

  6. MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK - Cinesurya Pictures, Kaninga Pictures - Produser: Rama Adi, Fauzan Zidni

  7. MOAMMAR EMKA’S JAKARTA UNDERCOVER - Graffent Pictures, Demi Istri Production - Produser: Susanti Dewi 

  8. MY GENERATION - IFI Sinema - Produser: Adiyanto Sumardjono 

  9. NIGHT BUS - Nightbus Pictures, Kaninga Pictures - Produser: Darius Sinathrya, Teuku Rifnu Wikana

  10. PENGABDI SETAN - Rapi Films, CJ Entertainment - Produser: Gope T. Samtani 

  11. SWEET 20 - Starvision, CJ Entertainment - Produser: Chand Parwez Servia 

  12. TURAH - Fourcolours Films - Produser: Ifa Isfansyah 

2. KANDIDAT NOMINASI SUTRADARA TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. EDWIN - POSESIF 

  2. EMIL HERADI - NIGHT BUS

  3. ERNEST PRAKASA - CEK TOKO SEBELAH 

  4. FAJAR NUGROS - MOAMMAR EMKA’S JAKARTA UNDERCOVER

  5. HANUNG BRAMANTYO - KARTINI

  6. JOKO ANWAR - PENGABDI SETAN

  7. LUCKY KUSWANDI - GALIH DAN RATNA 

  8. MONTY TIWA & ROBERT RONNY - CRITICAL ELEVEN

  9. MOULY SURYA - MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK

  10. ODY C. HARAHAP - SWEET 20

  11. UPI - MY GENERATION 

  12. YOSEP ANGGI NOEN - ISTIRAHATLAH KATA-KATA 

3. KANDIDAT NOMINASI SUTRADARA BERBAKAT KARYA PERDANA (Piala Iqbal Rais) (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. ADINK LIWUTANG - THE UNDERDOGS

  2. ARIEF MALINMUDO - SURAU DAN SILEK

  3. BW PURBA NEGARA - ZIARAH

  4. IQBAL ALFAJRI – IQRO’: PETUALANGAN MERAIH BINTANG

  5. JAY SUBYAKTO - BANDA THE DARK FORGOTTEN TRAIL 

  6. KRISTHO DAMAR - PERTARUHAN

  7. PIDI BAIQ - BARACAS 

  8. PRITAGITA ARIANEGARA - SALAWAKU

  9. RIZKI BALKI - A: AKU, BENCI & CINTA

  10. WICAKSONO WISNU LEGOWO - TURAH 

4. KANDIDAT NOMINASI SKENARIO ASLI TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. BID’AH CINTA - Nurman Hakim, Zaim Rofiqi, Ben Sohib

  2. BUKA'AN 8 - Salman Aristo

  3. CEK TOKO SEBELAH - Ernest Prakasa

  4. ISTIRAHATLAH KATA-KATA - Yosep Anggi Noen

  5. KARTINI - Bagus Bramanti, Hanung Bramantyo

  6. MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK - Mouly Surya, Rama Adi

  7. MY GENERATION - Upi 

  8. POSESIF - Gina S. Noer

  9. STIP DAN PENSIL - Joko Anwar

  10. THE UNDERDOGS - Alitt Susanto, Bene Dion Rajagukguk 

  11. TURAH - Wicaksono Wisnu Legowo 

  12. ZIARAH - BW Purba Negara

5. KANDIDAT NOMINASI SKENARIO ADAPTASI TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. A: AKU, BENCI DAN CINTA - Alim Sudio, Wulanfadi 

  2. CRITICAL ELEVEN - Jenny Jusuf, Monty Tiwa, Robert Ronny, Ika Natassa

  3. DEAR NATHAN - Bagus Bramanti, Gea Rexy

  4. FILOSOFI KOPI 2: BEN & JODY - Jenny Jusuf, M. Irfan Ramly, Angga Dwimas Sasongko, Made Frischa Aswarini, Christian Armantyo

  5. GALIH DAN RATNA - Fathan Todjon, Lucky Kuswandi 

  6. MOAMMAR EMKA’S JAKARTA UNDERCOVER - Piu Syarief, Fajar Nugros

  7. NIGHT BUS - Rahabi Mandra, Teuku Rifnu Wikana

  8. PENGABDI SETAN - Joko Anwar 

  9. SURGA YANG TAK DIRINDUKAN 2 - Alim Sudio, Hanung Bramantyo, Manoj Punjabi

  10. SWEET 20 - Upi 

6. KANDIDAT NOMINASI TATA KAMERA TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. BANDA THE DARK FORGOTTEN TRAIL - Ipung Rachmat Syaiful 

  2. CRITICAL ELEVEN - Yudi Datau

  3. HEADSHOT - Yunus Pasolang 

  4. KARTINI - Faozan Rizal

  5. MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK - Yunus Pasolang

  6. PENGABDI SETAN - Ical Tanjung 

  7. POSESIF - Batara Goempar

  8. SALAWAKU - Faozan Rizal

  9. SWEET 20 - Padri Nadeak 

  10. TURAH - Fahim Rauyam 

7. KANDIDAT NOMINASI TATA ARTISTIK TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. CEK TOKO SEBELAH - Windu Arifin

  2. FILOSOFI KOPI 2: BEN & JODY - Benny Lauda

  3. GALIH DAN RATNA - Dita Gambiro

  4. HEADSHOT - Iqbal Marjono 

  5. KARTINI - Allan Sebastian 

  6. MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK - Frans Paat 

  7. MY GENERATION - Wencislaus de Rozari 

  8. NAURA & GENK JUARA - Eros Eflin

  9. PENGABDI SETAN - Allan Sebastian

  10. SWEET 20 - Vida Sylvia 

8. KANDIDAT NOMINASI TATA MUSIK TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. CEK TOKO SEBELAH - Andhika Triyadi 

  2. CRITICAL ELEVEN - Andi Rianto 

  3. FILOSOFI KOPI 2: BEN & JODY - McAnderson

  4. GALIH DAN RATNA - Ivan Gojaya 

  5. KARTINI - Andi Rianto 

  6. MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK - Zeke Khaseli, Yudhi Arfani 

  7. MEREKA YANG TAK TERLIHAT - Thoersi Argeswara

  8. NAURA & GENK JUARA - Andi Rianto 

  9. PENGABDI SETAN - Aghi Narottama, Tony Merle, Bemby Gusti

  10. SALAWAKU - Thoersi Argeswara 

  11. SWEET 20 - Aghi Narottama

  12. THE UNDERDOGS - Andhika Triyadi 

9. KANDIDAT NOMINASI PENYUNTINGAN GAMBAR TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. BANDA THE DARK FORGOTTEN TRAIL - Aline Jusria, Cundra Setiabudhi, Syauqi 'Bimbo' Tuasikal

  2. CEK TOKO SEBELAH - Cesa David Luckmansyah

  3. DEAR NATHAN - Ryan Purwoko

  4. HEADSHOT - Arifin Cuunk

  5. ISTIRAHATLAH KATA-KATA - Andhy Pulung 

  6. KARTINI - W Idati Wibowo 

  7. MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK - Kelvin Nugroho 

  8. MOAMMAR EMKA’S JAKARTA UNDERCOVER - Yoga Krispratama 

  9. MY GENERATION - Sahadadti Adjie SP

  10. NIGHT BUS - Kelvin Nugroho, Sentot Sahid 

  11. PENGABDI SETAN - Arifin Cuunk 

  12. SWEET 20 - Aline Jusria

10. KANDIDAT NOMINASI TATA SUARA TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. BANDA THE DARK FORGOTTEN TRAIL - Yusuf Patawari, Satrio Budiono

  2. GERBANG NERAKA - Suhadi, Khikmawan Santosa 

  3. HEADSHOT - Ichsan Rachmaditta, Richard Hocks 

  4. ISTIRAHATLAH KATA-KATA - LM Aim Adinegara, Hadrianus Eko

  5. MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK - Yusuf A Patawari, Khikmawan Santosa 

  6. MERAH PUTIH MEMANGGIL - Budi W Rungon, David Raines

  7. MOAMMAR EMKA’S JAKARTA UNDERCOVER - Madunazka, Khikmawan Santosa, Mohamad Ikhsan Sungkar 

  8. PASUKAN GARUDA: I LEAVE MY HEART IN LEBANON - Dwi Budi Priyanto, Khikmawan Santosa

  9. PENGABDI SETAN - Anhar Moha, Khikmawan Santosa 

  10. SWEET 20 - Yarria Baharia Safara, Khikmawan Santosa, Mohamad Ikhsan Sungkar 

11. KANDIDAT NOMINASI TATA EFEK KHUSUS TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. GERBANG NERAKA - Orangeroom Cs

  2. HEADSHOT - Andi Novianto 

  3. INTERCHANGE 

  4. NAURA & GENK JUARA - 

  5. NIGHT BUS - Amrin Nugraha

  6. PENGABDI SETAN - Finalize Studios 

  7. RAFATHAR - Epix Studio, Postima, MAG

  8. SATRIA HEROES: REVENGE OF DARKNESS - Raiyan Laksamana

  9. THE DOLL 2 - Fixit Works

  10. WARKOP DKI REBORN: JANGKRIK BOSS PART 2 - Epicx FX Studios, Andi Wijaya

12. KANDIDAT NOMINASI TATA KOSTUM TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. CEK TOKO SEBELAH - Aldie Harra

  2. CRITICAL ELEVEN - Vannie Astecat 

  3. FILOSOFI KOPI 2: BEN & JODY - Anggia Kharisma

  4. KARTINI - Retno Ratih Damayanti 

  5. MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK - Meutia Pudjowarsito

  6. MOAMMAR EMKA’S JAKARTA UNDERCOVER - Demi Istri Production Team

  7. MY GENERATION - Andhika Dharmaperdana 

  8. NIGHT BUS - Gemailla Gea Geriantiana 

  9. PENGABDI SETAN - Isabelle Patrice 

  10. SWEET 20 - Dara Asvia 

  11. THE PROFESSIONALS - Dara Asvia 

  12. WAGE - Bambang Sugiarto

13. KANDIDAT NOMINASI TATA RIAS WAJAH & RAMBUT TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. GERBANG NERAKA - Dian Anggraini, Cherry Wirawan  

  2. HEADSHOT - Kumalasari Tanara 

  3. INTERCHANGE

  4. ISTIRAHATLAH KATA-KATA - Irmira Kristina

  5. KARTINI - Darto Unge 

  6. MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK - Didin Syamsudin 

  7. MEREKA YANG TAK TERLIHAT - Anastasia Dimitri, Cherry Wirawan

  8. MOAMMAR EMKA’S JAKARTA UNDERCOVER - Teos 

  9. NIGHT BUS - Cherry Wirawan 

  10. PENGABDI SETAN - Darwin Tse 

  11. SWEET 20 - Novie Ariyanti 

  12. THE DOLL 2 - Ari Roger 

14. KANDIDAT NOMINASI DESAIN POSTER TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. CEK TOKOO SEBELAH - Thovfa Endonestuff

  2. CRITICAL ELEVEN - Jonathan Oh

  3. DANUR - Tim Visual MD Pictures

  4. GALIH DAN RATNA - Thovfa Endonestuff

  5. HEADSHOT

  6. KARTINI - Jonathan Oh

  7. MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK

  8. ONE FINE DAY

  9. PETAK UMPET MINAKO - Alvin Hariz

  10. SWEET 20 - Thovfa Endonestuff

15. KANDIDAT NOMINASI LAGU TEMA TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. BID’AH CINTA - PELANGI DI LANGIT SENJA - LETTO - Ciptaan: Noe Letto

  2. CEK TOKO SEBELAH - BERLARI TANPA KAKI - GAC & THE OVERTUNES - Ciptaan:  Mikha dan Reuben TheOvertunes

  3. CEK TOKO SEBELAH - SENYUMAN & HARAPAN - GAC & THE OVERTUNES - Ciptaan: Mada TheOvertunes & GAC

  4. CRITICAL ELEVEN - SEKALI LAGI - ISYANA SARASWATI - Ciptaan: Isyana Sarasvati 

  5. GALIH DAN RATNA - GALIH DAN RATNA - GAC - Ciptaan: Guruh Soekarnoputra

  6. GALIH DAN RATNA - GITA CINTA - SHERYL SHEINAFIA - Ciptaan: Guruh Soekarnoputra

  7. KARTINI - MEMANG KENAPA BILA AKU PEREMPUAN - MELLY GOESLAW & GITA GUTAWA - Ciptaan: Melly Goeslaw 

  8. NAURA &  GENK JUARA - KITA ADALAH JUARA - NAURA - Ciptaan: Mhala dan Tantra Numata

  9. PENGABDI SETAN - KELAM MALAM - THE SPOUSE - Ciptaan: The Spouse

  10. SALAWAKU - IMAJI SUNYI - KARINA SALIM - Ciptaan: Siska Salman

  11. SWEET 20 - BING - TATJANA SAPHIRA - Ciptaan: Titiek Puspa 

  12. SWEET 20 - PAYUNG FANTASI - TATJANA SAPHIRA - Ciptaan: Ismail Marzuki 

8 KATEGORI PEMERANAN

16. KANDIDAT NOMINASI AKTOR UTAMA TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. ADIPATI DOLKEN - POSESIF

  2. CHICCO JERIKHO – BUKA'AN 8

  3. CHICCO JERIKHO - FILOSOFI KOPI 2: BEN & JODY

  4. DIMAS ADITYA - BID'AH CINTA

  5. ENDY ARFIAN - PENGABDI SETAN

  6. GUNAWAN MARYANTO - ISTIRAHATLAH KATA KATA

  7. OKA ANTARA - MOAMMAR EMKA’S JAKARTA UNDERCOVER

  8. REZA RAHADIAN - CRITICAL ELEVEN

  9. RIO DEWANTO - FILOSOFI KOPI 2: BEN & JODY

  10. TEUKU RIFNU WIKANA - NIGHT BUS

17. KANDIDAT NOMINASI AKTRIS UTAMA TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. ADINIA WIRASTI - CRITICAL ELEVEN 

  2. AYUSHITA NUGRAHA - BID’AH CINTA

  3. CHELSEA ISLAN – HEADSHOT

  4. DIAN SASTROWARDOYO – KARTINI 

  5. LUNA MAYA – FILOSOFI KOPI 2: BEN & JODY

  6. MARISSA ANITA - ISTIRAHATLAH KATA-KATA

  7. MARSHA TIMOTHY - MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK

  8. SHERYL SHEINAFIA - GALIH DAN RATNA

  9. TARA BASRO - PENGABDI SETAN

  10. TATJANA SAPHIRA - SWEET 20

18. KANDIDAT NOMINASI AKTOR PENDUKUNG TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. ADE FIRMAN HAKIM - BID’AH CINTA

  2. CHEW KIN WAH - CEK TOKO SEBELAH

  3. DEDDY SUTOMO - KARTINI

  4. DION WIYOKO - CEK TOKO SEBELAH

  5. EGY FEDLY - MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK

  6. FUAD IDRIS – BID'AH CINTA

  7. GANINDRA BIMO - MOAMMAR EMKA’S JAKARTA UNDERCOVER

  8. SLAMET RAHARDJO - SWEET 20

  9. YAYU UNRU - NIGHT BUS 

  10. YOGA PRATAMA - MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK

19. KANDIDAT NOMINASI AKTRIS PENDUKUNG TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. ADINIA WIRASTI – CEK TOKO SEBELAH

  2. AYU LAKSMI - PENGABDI SETAN

  3. CHRISTINE HAKIM - KARTINI

  4. DAYU WIJANTO – BUKA'AN 8

  5. DJENAR MAESA AYU - KARTINI

  6. INDAH KALALO - MY GENERATION

  7. KARINA SUWANDI - MY GENERATION

  8. NINIEK L. KARIM - SWEET 20 

  9. RAIHAANUN - SALAWAKU

  10. SARAH SECHAN - BUKA'AN 8 

20. KANDIDAT NOMINASI AKTOR PENDATANG BARU TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. ARYA VASCO – MY GENERATION

  2. BRYAN LANGELO - MY GENERATION

  3. GIULIO PARENGKUAN - PERTARUHAN 

  4. JEFF SMITH - THE UNDERDOGS

  5. JEFRI NICHOL - DEAR NATHAN

  6. JOSHUA 'JFLOW' MATULESSY - BOVEN DIGOEL

  7. REFAL HADI - GALIH DAN RATNA

  8. SLAMET AMBARI – TURAH 

21. KANDIDAT NOMINASI AKTRIS PENDATANG BARU TERPILIH (Piala Tuti Indra Malaon) - (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. ALEXANDRA KOSASIE - MY GENERATION

  2. DEA PANENDRA - MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK

  3. ESTELLE LINDEN - MEREKA YANG TAK TERLIHAT

  4. HANA PRINANTINA – NIGHT BUS

  5. IRA ILVA SARI - THE DOLL 2

  6. LUTHESA - MY GENERATION

  7. PUTRI MARINO - POSESIF 

  8. TIARA EVE - MOAMMAR EMKA’S JAKARTA UNDERCOVER

22. KANDIDAT NOMINASI AKTOR / AKTRIS CILIK/REMAJA TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. ADYLA RAFA NAURA AYU - NAURA & GENK JUARA

  2. AISHA NURRA DATAU - IQRO’: PETUALANGAN MERAIH BINTANG

  3. BIMA AZRIEL - SURAT KECIL UNTUK TUHAN 

  4. ELKO KASTANYA - SALAWAKU

  5. KEINAYA MESSI GUSTI - NIGHT BUS 

  6. MOHAMMAD IQBAL SULAIMAN - STIP DAN PENSIL

  7. MUHAMMAD ADHIYAT - PENGABDI SETAN

  8. MUHAMMAD RAZI - SURAU & SILEK

  9. NASAR ANUZ - PENGABDI SETAN

  10. NEYSA CHANDRIA MELISENDA - KARTINI

23. KANDIDAT NOMINASI PENAMPILAN SINGKAT NAN BERKESAN (Piala Arifin C. Noer) - (untuk Terpilih 5 Nominasi)

  1. AGUS KUNCORO - MOAMMAR EMKA’S JAKARTA UNDERCOVER

  2. ALIANDO SYARIEF - SWEET 20

  3. ASRI WELAS – CEK TOKO SEBELAH

  4. GITA BEBHITA - STIP DAN PENSIL

  5. JOKO ANWAR - PENGABDI SETAN

  6. LUKMAN SARDI - MOAMMAR EMKA’S JAKARTA UNDERCOVER

  7. NOVA ELIZA - KARTINI

  8. TEUKU RIFNU WIKANA - HEADSHOT

  9. TINO SAROENGALLO - NIGHT BUS

  10. WIDYAWATI SOPHIAAN - SWEET 20

7 KATEGORI KARYA KHUSUS

24. KANDIDAT NOMINASI VIDEO KLIP MUSIK TERPILIH (untuk Terpilih 5 Nominasi - Nama Terbaru: PIALA GITA_VISI)

  1. ANGANKU, ANGANMU (RAISA X ISYANA) - SUTRADARA: CANDI SOELEMAN

  2. BERLARI TANPA KAKI (GAC feat TheOvertunes) - SUTRADARA: GAMALIEL GAC 

  3. BILA BERSAMAMU (NIDJI) - SUTRADARA: GIANNI FAJRI

  4. DEFINISI BAHAGIA  (VIDI ALDIANO) - SUTRADARA: GALIH MULYA NUGRAHA

  5. INDAHNYA DUNIA (ANDIEN) - SUTRADARA: GIANNI FAJRI

  6. INTUISI (YURA YUNITA) - SUTRADARA: JORDAN MARZUKI 

  7. MAN UPON THE HILL (STARS AND RABBIT) - SUTRADARA: BONA PALMA

  8. MANUSIA KUAT (TULUS) - SUTRADARA: GALIH MULYA NUGRAHA

  9. REMAJA (HI-VI) - SUTRADARA : HARRIS SYN 

  10. SILVER RAIN (RENDY PANDUGO) - SUTRADARA : SAKTI MARENDRA

  11. SURAT CINTA UNTUK STARLA (VIRGOUN) - SUTRADARA : UPIE GUAVA

  12. TERLALU PAHIT - New Version (SLANK) - SUTRADARA: PUTRAMA TUTA 

25. NOMINASI FILM PENDEK TERPILIH

26. NOMINASI FILM DOKUMENTER PENDEK TERPILIH

27. NOMINASI FILM DOKUMENTER PANJANG TERPILIH

28. NOMINASI FILM ANIMASI PENDEK TERPILIH

29. NOMINASI FILM DAERAH TERPILIH

30. NOMINASI BLOG/VLOG REVIEW FILM TERPILIH

akan langsung diumumkan pada PENGUMUMAN NOMINASI PIALAMAYA6 #6ENERASINOW 

LINIMASA RESMI
  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Instagram
MITRA
FESTIVAL
Logo-AQN transparant.png

© 2021 oleh FILM_Indonesia

  • Twitter
  • Instagram - Black Circle
  • Facebook

bersama KINERIA.com

  • Twitter
  • Instagram - Black Circle
  • Facebook

Tagar : #PialaMaya #PIALAMAYA9